Коты-Воители. Забытая легенда

Объявление

Мы переехали!!! Все сюда - https://cwzl.rolka.su/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Забытая легенда » Леса » Лиственный лес


Лиственный лес

Сообщений 31 страница 40 из 55

31

Кот вздохнул и поспотрел на кошку.
-Слушай, отстань от меня со своей Дымкой. Тебе она нужна - вот ты ее и ищи,- пробурчал Ал,-И кстати, как тебя зовут?- Альфонс спросил это только ради интереса. Надо же знать имя своего надоедливого врага.

0

32

- Слушай, отстань от меня со своей Дымкой. Тебе она нужна - вот ты ее и ищи, - пробурчал одиночка. Было видно, что Пшеница ему уже сильно надоела. "Так тебе и надо", - злорадно подумала она. - "А ведь я умею быть назойливой!"
- В таком случае мне прямая дорога в твою пещеру. И мне придется там все переворошить. - кошка выпрямилась и уверенно подняла голову. "Если я вернусь без Дымки, то мне будет прямая дорога не к нему, а в одиночки." - с грустью подумала она. Нг тут она услышала, как белый кот добавил:
- И кстати, как тебя зовут? Пшеница усмехнулась.
- А разве Дымка тебе не сказала? Вы же вроде так дружите? - Пшеница еще раз фыркнула и пошла по направлению к пещере, не оборачиваясь на одиночку. "Надо будет хотя бы попытаться уговорить Дымку вернуться, если она там. Хотя где ей еще быть? В лагерь она после этого все равно бы не пошла..."

0

33

Кот с усмешкой посмотрел на пшеничную кошку.
- Извини, конечно, но у тебя ничего не выйдет, - спокойно сказал Альфонс. Он встал перед ней. - Если ты куда и пойдешь, так это назад в свое племя. Кто тебе сказал, что я тебе разрушу даже приблизиться к моему дому? - больше Альфонс ничего не сказал. Он не очень то любил говорить, тем более с этой немного наглой кошкой.
"Да что она о себе возомнила?"- хмуро подумал кот. Легкий ветер взъерошил его шерсть. Альфонс непоколибимо сидел перед пшеничной кошкой, даже не думая ее пропускать. Если она и пройдет дальше, но только через его труп, а это вряд ли случиться, потому что Ал тренирован не хуже лесного воина и даже знал несколько запретных приемов.

0

34

- Никуда? Но ты же сам только что сказал, что мне надо идти искать Дымку. Ты должен радоваться, что я единственный раз исполнила твою просьбу, - фыркнула Пшеница. Одиночка стоял прямо перед ее носом, и кошке до жути хотелось расцарапать ему морду. "Шелк всегда говорил, что не надо нападать первой. Он был прав... но как же мне сейчас хочется его ослушаться!". Пшеница с грустью вспомнила своего отца. Тот умер рано, слишком рано, как и мать. Пшенице сейчас очень не хватало совета родителей, ведь кошке они всегда казались очень мудрыми. И тут на нее нахлынули воспоминания. В голове быстро пронеслись события детства: вот она первый раз открыла глаза, вот ее ласково вылизывает мать... Вот она вместе с братом и сестрой играет с отцом... и вот патруль приносит его почти безжизненное тело... Вот Пшеничку посвящают в ученики... и самое главное - она видит косые взгляды других котов. "А вдруг мои родители - вовсе не мои родители?!". Золотистая кошка покачнулась на месте от тяжести воспоминаний. "Нет, только не хватало упасть перед ним!". Пшеница с усилием подняла голову и с вызовом посмотрела в глаза белому коту. В ее голове послышался голос отца: "Поступай так, как ты действительно считаешь нужным." Шелк часто повторял эту фразу, но сейчас его голос звучал, как и в жизни. "Я обязана найти Дымку. Я должна узнать, что она на самом деле думает, хотя бы потому, что никого не интересовали мои мысли." Пшеница отлично понимала, что если она сейчас не уйдет, ей наверняка придется драться с одиночкой. И тогда кошка собралась и сделала шаг. Но не назад, а вперед. Прямо по направлению к пещере кота.

0

35

-Я тебя предупредил, что если ты приблизишься к моему дому, то я за себя не отвечаю,- спокойно сказал Альфонс. Поведение этой кошки взбесило белого кота.
"Еще один щаг и я разорву ее.."- мрачно подумал Альфонс нахмурившись. Солнце зашло за тучу и небо немного потемнело.

0

36

- А я не вернусь, не поговорив с Дымкой, - спокойно проговорила Пшеница. Она обошла кота, слегка хлестнув его хвостом по носу, и довольно медленно пошла к пещере. Вся ее поза выражала расслабленность. Но на самом деле кошка была просто ужасно напряжена: подобранные мышцы, настороженно повернутые уши. Пшеница была готова в любой момент развернуться и дать отпор одиночке. "Вот мы и посмотрим, кто из нас сильнее..."

0

37

- А я не вернусь, не поговорив с Дымкой,- спокойно сказала пшеничная кошка.
Альфонс нахмурился. Его желтые глаза горели злым огнем. Напружинив лапы кот прижал живот к земле и оттолкнувшись прыгнул на пшеничную кошку. Прижав ее мощными передними лапами к земле, но на удивление всем белый одиночка не выпустил когтей и его удар не причинил кошке вреда. Ал злорадно улыбнулся и проговорил:
-Я убью тебя!- эти слова звучали очень убедительно, когда их говорил Альфонс, но вдруг..кот отпустил пшеничную кошку и дружелюбно сказал,--Небойся, я пошутил. Если хочешь поговорить с Дымкой то иди за мной. Не думай что я позволю тебе говорить с ней на едине.

0

38

Пшеница была напряжена, и это напряжение все же сказалось, когда одиночка набросился на кошку. Кот оказался на удивление тяжелым, поэтому он без особого труда смог повалить воительницу на землю.
- Я убью тебя!
- Только попробуй, - прошипела кошка. Она хотела распороть ему живот, но тут перед глазами появилась морда Дымки. То, как она смотрела на одиночку... Пшеница слегка опешила, поэтому просто ударила белого кота задними лапами в живот. И тут... одиночка почему-то отпустил Пшеницу.
- Не бойся, я пошутил. Если хочешь поговорить с Дымкой, то иди за мной. Не думай, что я позволю тебе говорить с ней наедине, - дружелюбно сказал он.
- Ты думаешь, я так испугалась? - пробурчала Пшеница. - Не на ту напал...
Почему-то у нее отпало желание драться с ним. Она резво встала на лапы и, прилизав шерстку на грудке, не оглядываясь пошла к пещере. На секунду остановившись, она обернулась и посмотрела на кота:
- Что, дорогу забыл? - язвительно сказала она. Но сейчас в ее глазах была не злоба, а веселые искорки. - Кстати, меня Пшеницей зовут. Кошка усмехнулась. "Все равно мы, наверное, слишком часто будем встречаться. Дымка останется у него... а мне без нее придется стать одиночкой и поселиться недалеко."

0

39

- Что, дорогу забыл?-  язвительно сказала Пшеница.
- Я то не забыл,- мяукнул кот..
- Кстати, меня Пшеницей зовут.- усмехнулась кошка.
- Хех, ясно.. Но раз ты тогда следила за мной и Дымкой на дереве, то наверняка слышала мое имя, поэтому нет смысла скрывать его от тебя. Я - Альфонс,- промямлил кот. Ему уже было плевать на эту кошку, да и по виду она не страшная была, поэтому врядли Пшеница причинит вред Дымке. Кот не обращал внимание на усмешки Пшеницы и побежал вперед.

0

40

- Я не подслушивала, - гордо фыркнула Пшеница. Она побежала за одиночкой, и довольно быстро поравнялась с ним. Внутренний голос опять вопил, что это может быть ловушка. А шестое чувство подсказывало, что он не страшен. "Подумай сама, ведь Дымку он не трогает?". Но чувство недоверия не уходило. Пшеница молча бежала рядом с ним, не отставая и не перегоняя одиночку. "Интересно... может, мы когда-нибудь подружимся. Мир так непостоянен...". На кошку опять нахлынуло философское настроение, и она громко фыркнула. "Идиотка..."
----> Пещера кота-одиночки

0


Вы здесь » Коты-Воители. Забытая легенда » Леса » Лиственный лес


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно