Коты-Воители. Забытая легенда

Объявление

Мы переехали!!! Все сюда - https://cwzl.rolka.su/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Забытая легенда » Леса » Лиственный лес


Лиственный лес

Сообщений 51 страница 55 из 55

51

Дымка осмотрела Пшеницу. Заживёт, - отозвалась она, - а у меня всё тело ломит, встать не могу. Может, ты знаешь какое-нибудь лекарство от этого? Травку может съесть какую надо? - спрашивая это, Дымка не издевалась над своей наставницей. Сама ученица лежала на земле, тяжело дыша, и боялась пошевелится. Она помнила ту адскую боль, какая пронзила её тело после того, как она поднялась. Тут кошка увидела, как скрылся Альфонс. Ему сейчас очень тяжело. Он думает что одинок, хотя это не так. И ещё..он лишился дома, и я хочу, чтобы он вступил в племя, - Дымка вопросительно посмотрела на Пшеницу, но затем с безразличием отвернулась, понимая, что это зависит не от Пшеницы, а от самой предводительницы.

0

52

Альфонс сидел на небольшой полянке в лесу.
- Дерьмо.. Мне некуда идти кроме чем..- сказал Альфонс.
"Так-так.. Ты что, хочешь перейти в племя, придурок?!"
Белый кот фыркнул.
- Знаешь ли, лучше уж быть в племени, чем жить одному и каждый день думать как выжить!
"Хах, станешь одним из тех бездарных, ничего не смыслящих в жизни котов? Что-то тут обманом попахивает!"
- Какая вообще тебе разница! Ты мне никто! Я даже имени твоего не знаю.. Хотя я вообще не уверен что ты есть на самом деле. Может это просто голюцинации, которые приследуют меня с детства,- недовольным тоном прошипел Альфонс.
"Хах, а кто же это тут просверлил мне все мозги со своим -помоги мне!- ? а?"
- А у тебя вообще они есть?- усмехнулся белый кот.
"В отличие от тебя - есть! И я бы на твоем месте не пошел бы в это племя, кот! Но решать тебе. Останешься жить свободной жизнью, где все можно или будешь следовать этому бессмысленному воинскому закону?"
- Откуда ты знаешь про воинский закон? я ничего тебе не говорил об этом..
"Что-то я заговорился с тобой.."- после этих слов голос замолчал.
- Это не отговорка! Вернись!- но в ответ лишь тишина и шум деревьев,-Знаешь, что.. Я буду следовать воинскому закону...
Альфонс махнул хвостом и пошел прочь.
------->территория племени Плотного Тумана

0

53

- Еще бы не зажило... - то ли усмехнулась, то ли вздохнула Пшеница. - Травы? Что ж, поздравляю с первым уроком врачевания. Итак, нам нужен хвощ, щавель или ноготки для ран, паутина - для глубоких ран, если они есть, ну и семена мака - заглушить боль. Сейчас приду.
Кошка медленно встала и, прихрамывая, осторожно пошла к лесу. И только она вышла за поляну, как нашла кустик хвоща. Пшеница аккуратно отгрызла несколько стебельков и снова поискала глазами. "Да уж, в этом мне сегодня везет" - подумала она, когда увидела небольшую паутину. Намотав ее на лапу, воительница вернулась на поляну, слегка подпрыгивая и корчась от боли при каждом прыжке.
- Теперь смотри: нам надо разжевать хвощ, чтобы получилась такая кашица. Конечно, проглатывать не надо - оно и так на вкус не очень приятно.
С этими словами кошка положила все на землю и лапой подвинула к Дымке хвощ. Нет, не весь - часть она сам начала разжевывать.
Когда мазь была готова, Пшеница осторожно замазала царапины ученицы и прикрыла их паутиной.
- Ну, вот и все. Сейчас может немного пощипать, но это не страшно. Потом надо будет съесть несколько семян мака, сейчас мы можем прямо тут заснуть из-за них.
Кошка подправила лапой паутину и вдруг лизнула ученицу между ушками.
- Спасибо, что помогла. Если честно, меня в первый спасает ученица, да еще такая храбрая, - Пшеница смущенно улыбнулась.
Не обращая внимание на боль, кошка быстро замазала свои раны и встала, испытующе посмотрев на Дымку:
- Сможешь дойти? Мы сейчас вернемся в племя, надо будет сообщить Огненной Звезде о лисе. И, спохватившись, добавила:
- Насчет Альфонса... Знаешь, я поговорю с Огненной Звездой. Возможно, меня она послушает и примет его в племя.

Отредактировано Пшеница (2011-11-09 10:43:54)

0

54

Дымка в пол уха слушала Пшеницу, думая тем временем о своём. Когда наставница начала лечить раны Дымки, кошка фыркнула и поморщилась. Смогу, ночевать тут я не собираюсь, - проворчала Дымка. Встав, она осторожно прошла несколько мелких шажков, - смогу.Да, и я надеюсь, что Альфонс будет у нас в племени. Иметь двух наставников - круто - Дымка усмехнулась, медленно направляясь к лагерю.
-->Главная поляна.
офф: прошу извинить за такой пост

0

55

- А ты бы и так тут не ночевала, - усмехнулась кошка. - В крайнем случае пришел бы суперкот и спас нас всех от такой ночевки. А вот насчет двух наставников... я еще подумаю, - Пшеница снова усмехнулась. Более-менее позитивное настроение наконец начало возвращаться, да и боль утихала... правда, очень медленно. Но утихала. А это уже радовало.
Пшеница снова встала и попробовала подвигать лапами. С трудом, затекшие мышцы начали работать, и, немного морщась от боли и ломоты в костях, воительница поплелась в лагерь. "Вот и до ревматизма дожили..." - грустно усмехнулась она и посмотрела вперед. "Интересно, а что сейчас будет делать Альфонс? Вроде бы он пошел в лагерь... я чувствую его запах. А самое интересное... мне даже хочется, чтобы его приняли в племя."
----) Главная поляна ПТ
офф: а что извинять-то ? О.о

0


Вы здесь » Коты-Воители. Забытая легенда » Леса » Лиственный лес


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно