Коты-Воители. Забытая легенда

Объявление

Мы переехали!!! Все сюда - https://cwzl.rolka.su/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Роща

Сообщений 11 страница 20 из 23

11

Огненная ЗВезда помолчала.
- Знаешь, Пыль, Я полностью уверена что следи - не от котов дургих племён, остался бы запах. Но если тебе не трудно посмотреть, то пожалуйстя, иди.
Огненная Звезда, решила, что сегодня, придётся подождать, с встречей предводителей.
*главная поляна

0

12

Пыль кивнула уходящей предводительнице и стала возвращаться к камню. Был уже вечер а во рту кошки нечего еще не было. Она только закопала добычу и брела по следу который вел пока не понятно куда. И тут кошка поняла куда идти. - Ага туда. - Коротко сказала она и быстро пошла по запаху и понимала что это путь к границе с Радужным племенем. Убедившись что запах не свернет Пыль пошла быстрее. И вот уже близко к границе. Воительница Плотного Тумана пошла к границе.
Граница с Радужным племенем»»»

0

13

.поляна>
Иноходь осторожно переступал лапами по разогретой щедрым солнцем Сезона зеленых Листьев земле, практически счастливо улыбаясь. Его не успели "застукать" когда он выходил из лагеря, следовательно день заладился, раз никто не привязался и не получил килограмм колкостей. Несколько раз черный воитель ловил чутким носом запах дичи, но он был либо старый, либо уже слегка затоптанный другими воителями племени. Но вот, наконец, кот услышал шорох в кустах. Принюхался и с наслаждением удостоверился, что сей маленький зверек - мышь. Черный кот хищно улыбнулся, уже представляя вкус нежного мяса отъевшегося за луну благодатного сезона зверька на своих зубах. Кот спрятался в тени дерева и медленно-медленно пополз к добыче, молясь Звездным Предкам, чтобы зверек не увидел его черной шерсти, которая даже в тени на голой земле была слишком различима. Уши отведены назад, задние лапы напружены, и вот - кот уже в прыжке, выгнувшись всем телом, выставляя как можно дальше вперед лапы. Серый зверек ринулся было бежать, но Иноходь приземлился настолько близко, что еще один выпад - и смертоносные когти пригвоздили мышь к земле, заставляя ее биться в предсмертных муках. Черный воитель куснул дичь в шею, освобождая ее от дальнейших мучений, попутно благодаря Звездное Племя за добычу. Выкопав маленькую ямку, кот положил туда добычу, так как еще не закончил охоту, а дичь в пасти не очень-то способствует этому занятию. Иноходь прошел в глубь леса, ведомый запахом предводительницы - поздороваться-то нужно. Но дойдя до поляны, где запах Огненной Звезды терялся в запахе какого-то зверя, кот остановился как вкопанный.
- Что это за?.. - несколько раз кот быстро пробежался туда-сюда по поляне, выискивая соплеменников, чьи запахи были более чем свежими. Таковых не нашлось, но один, смешиваясь со следами неведомого зверя, шел к границе. Крови не было, и из этого Иноходь сделал вывод, что зверь был тут достаточно давно. - Может, нагнать Пыль и расспросить, что да как?
Кивнув сам себе, черный воитель быстрым шагом направился по тропинке запаха, примешивая к ней еще и свой.
.граница с радужным племенем>

0

14

(--лагерь
Альфонс пришел в какую-то рощу. Раньше он здесь не бывал, потому что вообще не ходил по этой территории. Кот тихими шагами шел по промерзлой земле.Он был почти незаметен, потому что сливался со снегом. Только глаза выделялись на белом фоне.
"Хех, интересно, где же эта Дымка?"- подумал Альфонс, смотря в небо, которое было затянуто снеговыми тучами.
Кот остановился и снова о чем-то задумался.
"Эх Альфонс, Альфонс..."- усмехнулся голос, -"До чего мы докатились!"
Альфонс невольно фыркнул. Ему надоело говорить с самим собой и поэтому он просто хотел промолчать, но раз тут никого не было, он решил все-таки поболтать.
- Мне вот интересно, почему ты вообще разговариваешь со мной?- процедил белоснежный кот.
"Надо же себя чем-то занять.. Тысячелетнее существование утомляет.. Я же призрак все-таки,"- усмехнулось второе "Я".
- Раз ты призрак, то почему я тебя не вижу, а только слышу твой надоедливый голос у себя в голове?!
"Меня могут видеть только те, которым я разрешу..."- пробормотал Люцифер.
- Так почему ты мне не разрешишь?- усмехнулся Альфонс.
"А ты этого хочешь? У меня опасение, что у тебя инфаркт случится от моего облика."
- Поверь, не случится,- процедил Альфонс. Нависло молчание. Вдруг рядом с Альфонсом начал вырисовываться силуэт, отдаленно напоминающий кота. Этот кот был раза в два больше самого Альфонса. Вскоре силуэт стал прозрачным. У призрачного кота были, на удивление, кроваво красные глаза, в которые невозможно было долго смотреть.
- Хех, значит, вот ты какой, Люцифер... Мне вот интересно, почему у тебя красные глаза? - вдруг поинтересовался Альфонс.
-Наверно потому, что перед смертью они были полны крови, вот и все.. Я даже помню как меня убили,- усмехнулся Люцифер и прищурил свои глаза, - Но вот только жаль, что я не могу далеко уходить от тебя...
- Почему же?
- Я сам не знаю. Каким то образом я привязан к тебе, жалкий котишка. И мне придется ходить за тобой до самой твоей смерти, - промямлил призрак.

0

15

Поляна --->
Пшеница не успела перехватить Альфонса, пока он был недалеко от лагеря. Поэтому кошке пришлось следовать за ним по запаху от самого лагеря. Запах привел ее в небольшую рощицу, где Пшеница бывала не раз. Остановившись, она увидела белого кота в нескольких лисьих хвостах от себя. Он вел тихий разговор... с самим собой. Воительница затаилась, интуиция подсказывала ей, что сейчас лучше оставить кота в покое. Сначала кошка хотела уйти, но новое происшествие заставило ее остаться.
После нескольких фраз Альфонс ненадолго замолчал. И тут рядом с ним появился беловатый туман. Этот туман вскоре превратился в белоснежного кота, сильно напоминающего самого Альфонса, только кот был в два раза крупнее и с кроваво-красными глазами. "Дежавю... который раз!" В памяти вновь появился недавний сон. Пшеница не выдержала и вышла на поляну, не отрывая глаз от кота.
- Как... Зачем? Кто ты?
Кошка смотрела прямо в красные глаза, судорожно пытаясь что-то вспомнить. И всякий раз неуловимые смутные воспоминания ускользали от кошки, как только она едва приближалась к ним.
офф: насчет имени призрака. Давай для всех, включая тебя и меня он был Люцифером, но давнее и забытое его имя, которое я потом вспомню, будет что-то типа Кровавого Дождя?

0

16

офф: а как ты Люцифера-то видишь? Х) Его никто не может видеть, кроме тех, кому он сам позволит. Хотя..давай типа ты же предок древнего клана, с которым вел войну Кровавый Дождь и поэтому ты можешь его видеть. И насчет имечка. Люцифер - он для нас, ну а как ты уже сказала, Кровавый Дождь - его забытое имя.

Не успел Альфонс что-то сказать Люциферу, как вдруг на поляну выбежала Пшеница и, судорожно смотря в глаза Люцифера, а затем переводя взгляд на Альфонса, проговорила:
- Как... Зачем? Кто ты?
Того, что тут появиться Пшеница, Альфонс совсем не ожидал. Иногда он придумывал отмазку, от того, что иногда, видите ли, у него красные глаза, но сейчас... Пшеничная кошка, похоже могла видеть Люцифера. Альфонс не знал, что дальше делать. Выбор был невелик: либо рассказать все Пшенице, либо убить ее. Белоснежный кот вздохнул и испепеляющим взглядом посмотрел на Пшеницу.
- Что ты тут делаешь? - как можно спокойнее попытался сказать Альфонс. Конечно, это у него не очень получилось.
"Эта кошка меня видит... А это значит только одно - она из клана Иллюзий, который, как я думал, я истребил много лет назад.. Неужели..."- подумал Люцифер. До этого момента он сидел возле Альфонса, но затем он встал и подошел к Пшенице.
"Чертов Люцифер! Не мог раньше сказать об этом!"- мрачно подумал Альфонс. Люцифер обошел Пшеницу кругом и остановился напротив нее.
-Как? Клан Иллюзий жив?- сквозь зубы процедил Люцифер, смотря красными глазами в голубые глаза Пшеницы.

0

17

офф: я именно это и хотела) специально придумала ситуацию, что увидела Люцифера, когда тот был в полной уверенности, что его никто не видит) и да, не боись: тот голос, который я услышу - это не второе я...
Кошка во все глаза смотрела на призрачного кота. "Да, это точно он!" Но тут ее мысли прервал Альфонс. Посмотрев на кошку испепеляющим взглядом, он спросил:
- Что ты тут делаешь?
Кошка немного смутилась. Все выглядело так, как будто Пшеница снова шпионила за котом. Мысленно кляня себя, она попробовала оправдаться:
- Извини, просто я искала тебя, хотела поговорить насчет произошедшего в лагере, но тут... - она снова перевела взгляд на призрак. Тот медленно подошел к кошке и, обойдя ее кругом, остановился, приблизившись вплотную к Пшенице. Мрачно и даже злобно смотря в глаза воительницы, он сквозь зубы произнес:
-Как? Клан Иллюзий жив?
Пшеница опешила и совсем смутилась. "Что за клан Иллюзий? Кто он вообще, в конце концов?!" Странный кошачий голос, поднимавшийся из глубины сознания, начал тихо и мягко уговаривать Пшеницу: "Да, именно клан Иллюзий! Отвечай ему, не бойся!" Но воительница сочла это за еще один признак сумасшествия.
- Какой клан Иллюзий? И ты не ответил на мой вопрос...

0

18

-Я не буду ничего объяснять,- в один голос сказали Люцифер и Альфонс, как одно целое. Ал слегка удивился, но затем на его лице снова появилось что-то подобное злобе. Призрак зашел за спину Альфонса и стал ждать, что предпримет белоснежный кот.
"Знаешь, я думаю.. Хотя нет.. забудь,"- в мыслях сказал Люцифер Альфонсу. Альфонс серьезно смотрел на Пшеницу.
"Что нам делать?"- спросил Альфонс.
"Может быть ей все рассказать? У меня такое впечатление, что она не из тех, кто может разболтать нашу тайну.."- неуверенно подумал Люцифер и растворился в воздухе. Это значило, что-то типа "Альфонс, думай сам! На меня не расчитывай". Ал судорожно сглотнул слюну и медленным шагом подошел к кошке.
-Ну хорошо.. Я расскажу,- промямлил Альфонс,-Но я должен знать, что ты не расскажешь никому, даже Дымке, хорошо?- сквозь зубы процедил Альфонс. Было бы забавно узнать реакцию Дымки, когда она узнает что Альф - неизвестно кто и разговаривает часто сам с собой, но этого нельзя было допустить. Да, может Альфонс превосходит почти во всем обычного лесного кота, но помимо всех привелегий во всем есть темный стороны. Хотя и немногие знали, что Альфонс не совсем обычный, но врагов хватало. От нескольких недоброжелателей Альф не мог отвязаться уже несколько лет. Ярчайщий пример - Огненная Звезда. Хотя наверное Альфонс ее уже списал со счета врага. Теперь она просто не очень приятна личность, которую иногда стоит игнорировать.

офф: да я уже понял, что жэто не второе я)

0

19

Офф: давай мысли, которые можно услышать, будем выделять жирным курсивом?)

- Я не буду ничего объяснять, -  ей показалось, или это было сказано хором? Пшеница немного разозлилась. Она посмотрела на призрачного кота и ее глаза полыхнули льдом. «Тогда какое право ты имеешь появляться в моих снах?»
Тут кот отошел и растворился в воздухе. «Трус», - презрительно подумала кошка. Она повернулась к Альфонсу, и ее взгляд смягчился.
- Я хотела поговорить с тобой насчет… как я теперь понимаю, него. Но теперь…
-Ну хорошо... Я расскажу. Но я должен знать, что ты не расскажешь никому, даже Дымке, хорошо?
Пшеница слегка улыбнулась.
- Хорошо, я могу поклясться, что до тех пор, пока тебе или ему не захочется, чтобы об этом узнал еще кто-то, я буду молчать. Тебя такое устраивает? – она усмехнулась. – Пойми, я делаю это не ради интереса. Просто сегодня этот кот имел наглость появиться в моем сне.
Пшеница помолчала, вспоминая видение. «И все-таки, что я должна была вспомнить?..»

0

20

офф: давай))) раз ты можешь читать мысли Люцифера, то я тоже их буду выделять жирным.

«Трус», - презрительно подумала пшеничная кошка.
"Эй, по легче, дамочка! А не то я к вам не только во сне прийду!"- злобно подумал Люцифер.
Альф усмехнулся и продолжил.
-Ну во первых, этого кота зовут Люцифер. Во вторых, я понятия не имею зачем он приходил к тебе во сне..- проговорил Альфонс и посмотрел на Пшеницу.
"Альф, ты спрашиваешь, зачем? Мне было скучно!"- в мыслях усмехнулся Люцифер. Вся насмешка исчезла с лица Альфонса.
-Ну и еще.. мне совсем не хотелось тебя втягивать во все это, Пшеница..- с каким-то сожелением проговорил Альфонс,-Люцифер со мной с рождения, поэтому мне то особо от него деться некуда..

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно