Коты-Воители. Забытая легенда

Объявление

Мы переехали!!! Все сюда - https://cwzl.rolka.su/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поляна

Сообщений 1 страница 10 из 18

1

В конце поляны растёт дерево. Под его корнями могут вздремнуть коты, если им лень дойти до палатки. А также, запрыгивая на нижнюю ветку дерева, предводитель обращается к племени.
Неподалёку от деревца вырыта ямка, куда коты складывают добычу.

0

2

«««Начало игры»»»
Лисичка бодро вышла на поляну и заметила что тут никого нет. Поляна пустовала и было тихо и лишь птицы нарушали тишину. Под деревом также не было никого. Полное одиночество даже немного тревожила кошечку. Получается она проспала пол дня и теперь нечем заняться. Даже Маслины не было. Со вздохом ученица села под деревом на корень. Было скучно и на душе пусто. Она одна больше нет никого. Нет мамы и папы. И с грустью посмотрев на свой коротенький хвостик, который напоминал о трагедии с мамой. Она могла и спасти ее раньше прежде чем рана стала больше. Но не смогла. Из - за того что Лисичка вспомнила смерть матери на глазах появились слезы. Лисичка не плачь. Надо жить дальше... Начала подбадривать себя она. Было так скучно, что Радужная ученица могла играть как котенок. Словно на ее желание заняться чем нибудь пролетела бабочка. Но потом вздохнув поняла, что это не для нее. И Лисичка продолжила лежать в одиночестве, слушая пение птиц, и шелест листьев и травы.

0

3

---------- Начало игры -----------
Боня аккуратно шагала по поляне. Она чувствовала запах дичи, от чего её зрачки расширялись. Облизав свой розовый нос языком, она шмыгнула в траву. Шуршание... Уши, вкушавшие каждый мимолётный шорох и голова, опускающаяся всё ниже к земле. Один только хвост не находил себе покой. Он и так был весь в репейниках и мелких зернах, а теперь ещё и какой-то чёрный жук полз по нему. Стряхнув жука, Боня громко сопя носом,  впивая  свои когти всё глубже и глубже в землю. Рывок. И в зубах этой молодой кошки - мышь. Прижав серую зверюгу лапой, Бонифация аккуратно сняла шкуру и съела добытое. Обычно она играла добычей и мучила её до последнего её вздоха, и выдоха. Но сейчас ей просто хотелось отведать хоть чего, ни будь съестного.
Вдруг в более короткой траве, кошка заметила котёнка. Рыжего как лису. Бо с любопытством подошла поближе скрываться не было смысла, так как белый цвет и так бил в глаза фонтаном.
-Ты кто?- Совершенно спокойно спросила она, облизывая подушечки лап. Скорее ей нужно спросить кто я. Я? Я кошка... Сама ведь знаю. Не белка же.

0

4

----Море
Уже подходя к лагерю, Хаос снизил свой темп и теперь это было больше похоже на прогулку. Вокруг как всегда были кустарники, деревья, а впереди виднелось самое главное дерево племени, с которого Хаос обращался к соплеменникам. Широко зевнув, ему в нос ударил запах дичи и его даже не взволновало, откуда эта дичь и почему вместе с посторонним запахом. Его будто шип в сердце, другими словами укол вины и прилив стыда, но совесть редко заявляла о себе, поэтому боль была неожиданной и сильной. "Сейчас завалюсь в племя, мало того что пропадал повсюду, так еще и с пустыми лапами в лагерь приду. Так я еще даже и на границах то не был! Ой дурья бошкааа..."-Зажмурившись прошипел себе под нос Хаос, но тут же оживился и задрал голову, почувствовав еще один очень интересный запах. "Одиночка!"-Сразу отозвалось у него в голове, как только он почувствовал едкий запах-запах свободы. Пригнувшись к земле, Хаос увидел сквозь ветки белую, густую шерстку. "Опачки! Так она вообще в наш лагерь пришла! Как это мне напоминает старую картину..."-Сбился с мысли и своей сосредоточенности Пёстрый и тут же встряхнул головой. Он посмотрел в сторону и хитро сощурил глаза, выстраивая план внезапного разоблачения. Кот напряг все свои мышцы и совершенно бесшумно, пополз в сторону, огибая  куст и на его морде заиграла ухмылка. Он любил такие игры, но он же предводитель, значит надо быть суровым и строгим, иначе соплеменники его неправильно поймут. Оказавшись позади, как он понял, кошки, Хаосный встал и медленно подошел к ней,  все также оставаясь невидимкой. Он прижал уши к затылку и уселся, окутывая лапы своим пушистым хвостом. В его взгляде было очень много холодных бликов, что не предвещало ничего хорошего. "Так! Это одиночка, которая охотилась на нашей территории! Следовательно, она украла нашу дичь!"-Загривок вздыбился, но Хаос оставался спокойным, но вид у него был очень даже воинственный. -Позвольте узнать... Милая Леди... Кто вы такая и что делаете на территории радужного племени?-Голос был даже очень суровый  и холодный, Хаос чуть ли не шипел на незнакомку, но сдерживал себя. Кошечка напоминала ему маленького котенка, поэтому нападать он не собирался, посчитав это низким поступком, но его встревожила мысль, что он ее может сильно напугать. Но тут он явно заметил, что она далеко и не оруженосец, поэтому заверил себя держать холод. Хвост оставался лежать, что говорило о мирных намереньях, но Хаос считал своим долгом прогнать кошку с территории.

0

5

От чьего-то холодного голоса Бонино сердце на мгновение остановилось. Кошка ощетинилась и, прижав уши к самому затылку, что есть силы, зашипела. Взгляд испуганно странствовал где-то сам по себе. А хвост бил по своим же бокам.  Таким образом, настроенная  на защиту белая, помахала передней лапой перед самой мордой кота. Вот он мне и выбьет дури из головы! Наивная моя голова... Какие здесь законы? Что?! Племя? Все равны... Нет, это только в моей фантазии. Кошка задавала себе множество вопросов. Но не одно единственного ответа не приходило на ум. Она замерла в той же самой позе. Спина колесом, а одна лапа в воздухе. Мешкать было нельзя, но чувство страха так и завладело телом. Стараясь показать, что кошка не из простых. Она один раз стукнула лапой по морде кота.  Но это больше было похоже на прикосновение, а не на удар.
-Не о каких территориях не в курсе. Сами разбирайтесь.- Наконец произнесла она.

0

6

Хаос  явно чувствовал страх исходящий от незнакомки и это его настораживало и в тоже время умиляло. Да, да. Ему нравилось мысленно поддевать эту особу, из-за чего  кот усмехнулся, демонстративно закатив глаза. Кошка ощетинилась и вздыбилась, показывая свой характер, но это лишь под властью страха, как решил Хаос. Тут беленькая замахнулась на него лапой, но Хаосный лишь чуть-чуть откинулся назад, как кошка едва коснулась его когтями. Пёстрый едва заметно рассмеялся и прищурился, чувствуя уже не шипение, вырывающееся на свободу, а кошачье рычание. Вот теперь он превзошел себя. Он распушился и тут же, мимолетно оттолкнулся от земли и силой прижал незнакомку к песку, ведать неслабо ударив её головой об землю.  Он вовсе забыл о манерах. Он зашипел и уставился кошке в глаза, своим свирепым взглядом. "Ты могла меня поддеть, напасть, усмехнуться, что угодно, но вот открытое неуважение я не потерплю!"-Хаос навострил уши и замахал черным хвостом во все стороны. -Не о каких территориях не в курсе. Сами разбирайтесь.-Хаос еще больше обозлился, но искренне он не испытывал ненависти, лишь обиду за такое отношение к его семье. Да, именно к его семье. -По-хорошему значит не хотим!-Зашипел Пёстрый, но тут его замкнуло. "А если она действительно не знает таких территорий?"-Хаос расслабился и слез с кошки, он в прочем и не планировал сделать ей больно. Слез или нет, он все еще был настроен против нее. Тут ему в нос ударил запах, запах до боли знакомый и едва ощутимый. Он приподнял одну бровь и лукаво ухмыльнулся.-Так ты домашняя!-Но кот вовремя прикусил язык. -Ну или стала одиночкой совсем недавно. Здешние бродячие коты знают о племенах... Ведать ты в этом мире новенькая.-Хаос проницательным взглядом оглядел белую кошечку и прижал уши к затылку. -Тебе повезло, это я добрый! Попади ты в лапы к другому племени трудно догадаться что могло бы с тобой произойти. Ознакомляю тебя для твоего же блага. Территория племен, это территория котов, отделенная от остальной части леса, эти коты верны воинскому закону и не потерпят чужаков на своей земле. В данном случае ты-чужак, а следовательно нарушительница границы. Нарушители не остаются безнаказанными, но я думаю сегодня обойдемся просто предупреждением.-Хаос говорил все-то, что ему когда-то говорили патрульные племени. Ему тогда казалось это безрассудным и странным, но став частью племени, он понимал всю значимость этих слов. -Нападать я на тебя не собираюсь, но еже ли ты нападешь еще раз, я буду вынужден применить силу.-Хаос смягчился и теперь в его голосе не было холодных нот, только лишь любопытство. -Я тебя провожу до границы и у тебя будет время до заката, чтобы уйти с нашей территории. Если хочешь могу рассказать про границы других племен, чтобы случайно не забрести в чей-нибудь лагерь. Но это уже по твоему желанию. Ах, да... – Хаос посмотрел поверх ушей одиночки и закатил глаза. –Прости, я не рассчитал силу. Позволь поинтересоваться, как тебя зовут? А то прям как-то не по себе...

0

7

Боня могла бы всё так же стоять, как вкопанная, однако сильный толчёт со стороны кота оживил эту дамочку. Старясь выползти из под туши незнакомца она цапнула его за ухо. Громкое рычание, исходившее, словно из самого живота кошки давало о себе знать. Да, Сакура,  не владела не какими особенными стратегиями или ударами. Только лишь своей настойчивость и ещё молодыми, не затупленными когтями. Вообще кошка в своей недолгой жизни некогда не встречала котов. Так что неожиданная и болезненная встреча не на шутку раздразнивала её охотничий инстинкт. Не сдамся! Думала она, ощущая на своей шкуре боль.
-Нахал!- Вскрикнула она, когда кот сказал свою первую фразу. Упёртость и усердность текла ручьём в венах Бони. Когда кот уселся напротив и умерил свой горячий пыл, она с ошарашенной мордой запыхалась и кашляла словно подавилась. На самом деле ей просто не хватало воздуха от возмущения. Каков подлец! Нападает, а потом уже думает.
-Да я домашняя. Я не собираюсь подчиняться.- В голосе присутствовало недоверие и сомнение. Ну и наверно капелька любопытства.
-Не рассчитал - не рассчитал- Передразнила она его, в горле застрял комок.
-Зовут?- Протянула кошка удивлённо с вытаращенными глазами как у напуганного зайца.
-Б-боня. Но у меня есть кличка Сакура. Кажется это название растения, у которого розовые цветы...- Боня говорила достаточно спокойно, наверно так же говорил пескарь, которого ударили дубинкой, а потом извинились. Жаль рыбы не говорят...

0

8

Хаос, пока прижимал кошку к земле, почувствовал, как она ударила его поуху, но не предавал этому особого значения. Его это немного улыбнуло, а сейчас он полностью успокоившись сидел напротив нее и думал о последовательности действий. Но тут прозвучала фраза, которая рассмешила кота. Опустив взгляд хаос припомнил отца, мать и брата, каждый из них не раз делал такой "комплимент." -Нахал!- Вскрикнула Боня и Хаосный ухмыльнулся, покачав отрицательно головой. -не исключено...-Игриво отозвался кот, после чего широко зевнул, но стал намного серьезней. -Но это не совсем нахальство, это прежде всего прдупреждения о намерииях. Будь на моем месте друго воитель, он бы поступил точно также. Сначала защита территории, а потом разборки. Кто, как и зачем...-Рассуждал вслух молодой предводитель, после чего закатил глаза. -Да я домашняя. Я не собираюсь подчиняться.- Пока кот спокойно зализывал рану на лапе, он услышал эти слова и навострился. Он повернул голову набок, отрываясь от своего занятия и с застывшкей лапой, удивленно взглянул на Боню. -А я не приказывал ничего делать. Извени, если получилось все чересчур резко, но мой долг сохранять в племени порядок. А прежде всего защитить его от чужаков... Я бы не стал тебе приказывать, я прошу у тебя покинуть нашу территорию.. И на это есть свои причины... Ты кошечка умненькая, я в этом ен сомневаюсь и должна понимать, что если есть границы, значит они не просто так.-Хаос пытался подобрать нужные слова, но все было бестолку. По крайней мере он объяснял, как можно понятнее, чтобы Боня поняла всю важность этих границ, то надо было рассказывать ей гораздо больше, а это было недопустимо. мало ли кто она такая? -Б-боня. Но у меня есть кличка Сакура. Кажется это название растения, у которого розовые цветы...-Хаос вновь оглядел кошку и уже с улыбкой и какой-то нежностью посмотрел на нее. -Сакура, это красивейшее дерево с розовыми цветами... Ты бы знала как оно пахнет... -Немного отвлекся кот. вспоминая веточки сакуры у себя в доме. -В таком случае мне очень приятно с тобой познакомиться, я Хаос звёзд, предводитель радужного племени. Давай не будем ссориться и позволь проводить тебя до границы? -Хаос хотел еще поболтать с этой милой особой, ему в ней что-то нравилось, но заставить её с ним разговаривать он бы не стал. Все его любопытство и желание поговорить читалось в глазах и теперь он терпеливо ждал ответа кошки.

0

9

Молчание длилось не долго, а может приятный свежий воздух, так задурманивал все чувства. И время летело быстрее...
-Но ведь в правилах не написано что делать тем, кто не местный? Домашний... Ладно, я поняла.- Боня опустила глаз, будто разыскивая ответ в траве. Она, конечно, прекрасно понимала, что может ей грозить. Скорее не мысленно, а с помощью шестого чувства. Но всё же на один вопрос она не нашла ответа и задумчиво переведя свой взгляд на кота поинтересовалась
-Имя... Какое странное. Почему?- Ну хоть на что-то, фантазии хватило. Нужно мне мчаться отсюда, а то разговариваю с каким-то чужаком... Оглядывая округу, кошка вглядывался так же и в кота. Цвет глаз был разным, что удивляло и поражало. Сакура просто напросто не понимала, откуда может быть такое явление. Для неё это подобно чуду. Да и вообще весь этот мир был странен. Ведь  Боня обычная кошка всё своё детство сидящая в четырёх стенах. Даже обычных воробьёв она видела только сквозь запачканное от пыли стекло. 
-А что во всех племенах все дерутся? Даже с сородичами?- Кошка спрашивала наивно и немножко по-детски. Голос имел преимущество "Скрипеть" но в нём не чувствовалось нечего неприятного.
На дереве вблизи стоящем сидела птица, вертя своим хвостом туда-сюда. -Наверно сорока...- Взгляд нацелился на птицу. Но опомнившись, Боня вспомнила о том, что наверняка если территория чужая, то и еда чужая. Сглотнув слюну, кошечка вновь перевела взгляд на кота.

Отредактировано Боня (2011-06-18 19:06:28)

0

10

Немного подождав, Хаос поднял глаза к небу, но тем неменее внимательно слушал кошку. -Но ведь в правилах не написано что делать тем, кто не местный? Домашний... Ладно, я поняла.- Этот вопрос звучал логично и вполне по умному. Кот не сразу аншелся с ответом, но все же ему удалось уловить логическую цепь. -Понимаешь все одиночки знают о племенах, многие презирают, не уважают, многие боятся или наоборот рвуться в племя. Вот смотри, одиночка-это кот который зависит только от себя или же от близких друзей, домашние зависят от двулапых, а племя-это одна большая семья, где каждый зависит друг от друга. И племена не интересуются жизнью тех, кто живет за границей, если граница нарушена, мы выгоняем чужаков, еже ли нет, нам на них все равно. У них нет правил, у нас есть, нарвится им это или нет...-Объяснил Хаос и посмотрел на стрекозу, пролетающую мимо. Он мимолетно, один ударом лапой, сбил ее и та упала перед лапами Бони.-Имя... Какое странное. Почему?- Тут Хаос немного задумался, вспоминая значени своего имени. -Каждому племеному коту дают имя, связанное с его расцветкой, повадками, характером, имя, которое несет в себе некий смысл. Хаос-это беспорядок, а беспорядок, это собственно там где есть я. Мое имя это довольно-таки сложно...-Хаос сам не помнил, почему ему дали это имя, он лишь помнит, что ему оно нравилось, он помойму сам же и попросил его так назвать. -А что во всех племенах все дерутся? Даже с сородичами?- В голосе кошки прозвучала наивность и это как-то растрогало хаоса, кот заурчал и ласково взглянул на "подругу." -Нет, в племенах живет покой и гармония. Здесь каждый уважает друг друга, помогает друг другу, это не банда и мы не бродяги.-Хаос зевнул и тут взглянул наверх. -Наверно сорока...-Хаос уставился на черно-белую птицу и тут прислушался к Боне. -Хочешь есть?

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно